Kommende Events
Vergangene Events
2017 11.11. AUT: Saisonende Bikepark Brandnertal
  29.10. AUT: Saisonende Bikepark Wurbauerkogel
  26.10. AUT: Saisonende Bikepark Zau[:ber:]g Semmering
  22.10. AUT: Saisonende Reiterkogelbahn Hinterglemm (Pro-/Blue-Line)
  22.10. AUT: Saisonende Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis
  22.10. SUI: Saisonende Lenzerheide Bikepark
  16.10. AUT: Bikepark Leogang Saisonende
  15.10. AUT: Saisonende Bikepark Tirol
  15.10. - 16.10. AUT: Bikepark Brandnertal October Shred und Season Ending Party
  07.10. AUT: Bikepark Planai Schladming Season Closing Party
  07.10. AUT: Shaper Games Bikepark Planai
  07.10. - 08.10. GER: Enduro One #6 Wipperfürth
  07.10. - 08.10. GER: Specialized RDC #6 Steinach
  01.10. AUT: Saisonstart Kohlmaisbahn Saalbach (Milka-Line Panorama-Trail)
  01.10. AUT: Saisonende Bikepark Wagrain
  01.10. AUT: Saisonende Bikep Republic Sölden Gaislachkogl I
  30.09. - 01.10. ITA: Enduro World Series Finale Ligure
  30.09. - 01.10. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #5 Bellwald
  24.09. AUT: Saisonende Zwölferkogelbahn Hinterglemm (Z-Line)
  24.09. AUT: Saisonende Schattberg X-Press Saalbach (X-Line, Hacklberg, Bergstadl)
  23.09. - 25.09. GER: iXS German Downhill Cup #6 Thale
  17.09. CZE: CZ Enduro Serie Špičák
  17.09. AUT: Saisonende Bikep Republic Sölden Giggijoch
  15.09. - 17.09. AUT: iXS European Downhill Cup #5 Leogang
  15.09. - 17.09. AUT: Biketember Festival Leogang
  15.09. - 17.09. SUI: testRIDE Lenzerheide
  15.09. - 17.09. ITA: TrailTrophy Kronplatz
  09.09. - 10.09. GER: Specialized RDC #5 Oberammergau
  07.09. - 09.09. AUT: World Games of Mountainbiking Saalbach-Hinterglemm
  05.09. - 10.09. AUS: Downhill, Cross Country & XCE Weltmeisterschaften Cairns
  01.09. - 03.09. CZE: iXS German Downhill Cup #5 Klinovec
  30.08. - 02.09. GER: Eurobike Friedrichshafen
  26.08. - 27.08. ITA: Downhill & Cross-Country Weltcup Val di Sole
  26.08. - 27.08. GER: Enduro One #5 Ochsenkopf
  25.08. - 27.08. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #4 Verbier
  25.08. - 27.08. SUI: Bike Attack Lenzerheide
  25.08. - 27.08. ITA/AUT: 3 Länder Enduro Race Reschenpass, Nauders
  20.08. AUT: Chainless Race Bikepark Brandnertal
  18.08. - 20.08. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #3 Wiriehorn
  17.08. - 20.08. SUI: Grischa Trail RIDE Lenzerheide
  13.08. CAN: Enduro World Series Whistler
  12.08. - 13.08. GER: Enduro One #4 Dünsberg
  12.08. - 13.08. AUT: 24H „Race the night“ Semmering
  11.08. - 13.08. GER: iXS German Downhill Cup #4 Tabarz
  11.08. - 13.08. SUI: Trail Games St. Moritz
  06.08. AUT: iXS Int. Rookies Championships Serfaus-Fiss-Ladis
  05.08. - 06.08. CAN: Downhill & Cross-Country Weltcup Mont-Sainte-Anne
  04.08. - 05.08. AUT: Specialized RDC #4 Serfaus-Fiss-Ladis
  04.08. - 06.08. SUI: TrailTrophy Flims-Laax
  31.07. - 06.08. AUT: MTB-Festival Serfaus-Fiss-Ladis
  31.07. - 06.08. AUT: Rookie Camp Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis
  29.07. - 30.07. USA: Enduro World Series Aspen
  29.07. - 30.07. ITA: Maxiavalanche Cervinia
  28.07. - 30.07. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #2 Schönried
  28.07. - 30.07. AUT: Lake of Charity Saalbach-Hinterglemm
  22.07. AUT: Whip it Contest Bikepark Brandnertal
  21.07. - 23.07. CZE: iXS European Downhill Cup #4 Spicak
  15.07. AUT: Shot in Thrill Bikepark Planai Schladming
  14.07. - 16.07. GER: iXS German Downhill Cup #3 Ilmenau
  08.07. - 09.07. SUI: Cross Country Weltcup Lenzerheide
  08.07. - 09.07. AUT: Enduro One #3 Wildschönau
  08.07. - 09.07. AUT: Specialized RDC #3 Saalbach
  08.07. - 09.07. GER: TrailTrophy Breitenbrunn
  06.07. - 09.07. AUT: GlemRide Festival Saalbach Hinterglemm
  03.07. - 09.07. FRA: Megavalanche Alpe d’Huez
  01.07. - 02.07. AND: Downhill & Cross-Country Weltcup Vallnord
  01.07. - 02.07. FRA: Enduro World Series Millau
  30.06. AUT: Saisonstart Zwölferkogelbahn Hinterglemm (Z-Line)
  30.06. - 02.07. AUT: iXS German Downhill Cup #2 Brandnertal
  24.06. - 25.06. AUT: Specialized RDC #2 Innsbruck