Kommende Events
Vergangene Events
2017 11.11. AUT: Saisonende Bikepark Brandnertal
  29.10. AUT: Saisonende Bikepark Wurbauerkogel
  26.10. AUT: Saisonende Bikepark Zau[:ber:]g Semmering
  22.10. AUT: Saisonende Reiterkogelbahn Hinterglemm (Pro-/Blue-Line)
  22.10. AUT: Saisonende Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis
  22.10. SUI: Saisonende Lenzerheide Bikepark
  16.10. AUT: Bikepark Leogang Saisonende
  15.10. AUT: Saisonende Bikepark Tirol
  15.10. - 16.10. AUT: Bikepark Brandnertal October Shred und Season Ending Party
  07.10. AUT: Bikepark Planai Schladming Season Closing Party
  07.10. AUT: Shaper Games Bikepark Planai
  07.10. - 08.10. GER: Enduro One #6 Wipperfürth
  07.10. - 08.10. GER: Specialized RDC #6 Steinach
  01.10. AUT: Saisonstart Kohlmaisbahn Saalbach (Milka-Line Panorama-Trail)
  01.10. AUT: Saisonende Bikepark Wagrain
  01.10. AUT: Saisonende Bikep Republic Sölden Gaislachkogl I
  30.09. - 01.10. ITA: Enduro World Series Finale Ligure
  30.09. - 01.10. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #5 Bellwald
  24.09. AUT: Saisonende Zwölferkogelbahn Hinterglemm (Z-Line)
  24.09. AUT: Saisonende Schattberg X-Press Saalbach (X-Line, Hacklberg, Bergstadl)
  23.09. - 25.09. GER: iXS German Downhill Cup #6 Thale
  17.09. CZE: CZ Enduro Serie Špičák
  17.09. AUT: Saisonende Bikep Republic Sölden Giggijoch
  15.09. - 17.09. AUT: iXS European Downhill Cup #5 Leogang
  15.09. - 17.09. AUT: Biketember Festival Leogang
  15.09. - 17.09. SUI: testRIDE Lenzerheide
  15.09. - 17.09. ITA: TrailTrophy Kronplatz
  09.09. - 10.09. GER: Specialized RDC #5 Oberammergau
  07.09. - 09.09. AUT: World Games of Mountainbiking Saalbach-Hinterglemm
  05.09. - 10.09. AUS: Downhill, Cross Country & XCE Weltmeisterschaften Cairns
  01.09. - 03.09. CZE: iXS German Downhill Cup #5 Klinovec
  30.08. - 02.09. GER: Eurobike Friedrichshafen
  26.08. - 27.08. ITA: Downhill & Cross-Country Weltcup Val di Sole
  26.08. - 27.08. GER: Enduro One #5 Ochsenkopf
  25.08. - 27.08. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #4 Verbier
  25.08. - 27.08. SUI: Bike Attack Lenzerheide
  25.08. - 27.08. ITA/AUT: 3 Länder Enduro Race Reschenpass, Nauders
  20.08. AUT: Chainless Race Bikepark Brandnertal
  18.08. - 20.08. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #3 Wiriehorn
  17.08. - 20.08. SUI: Grischa Trail RIDE Lenzerheide
  13.08. CAN: Enduro World Series Whistler
  12.08. - 13.08. GER: Enduro One #4 Dünsberg
  12.08. - 13.08. AUT: 24H „Race the night“ Semmering
  11.08. - 13.08. GER: iXS German Downhill Cup #4 Tabarz
  11.08. - 13.08. SUI: Trail Games St. Moritz
  06.08. AUT: iXS Int. Rookies Championships Serfaus-Fiss-Ladis
  05.08. - 06.08. CAN: Downhill & Cross-Country Weltcup Mont-Sainte-Anne
  04.08. - 05.08. AUT: Specialized RDC #4 Serfaus-Fiss-Ladis
  04.08. - 06.08. SUI: TrailTrophy Flims-Laax
  31.07. - 06.08. AUT: MTB-Festival Serfaus-Fiss-Ladis
  31.07. - 06.08. AUT: Rookie Camp Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis
  29.07. - 30.07. USA: Enduro World Series Aspen
  29.07. - 30.07. ITA: Maxiavalanche Cervinia
  28.07. - 30.07. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #2 Schönried
  28.07. - 30.07. AUT: Lake of Charity Saalbach-Hinterglemm
  22.07. AUT: Whip it Contest Bikepark Brandnertal
  21.07. - 23.07. CZE: iXS European Downhill Cup #4 Spicak
  15.07. AUT: Shot in Thrill Bikepark Planai Schladming
  14.07. - 16.07. GER: iXS German Downhill Cup #3 Ilmenau
  08.07. - 09.07. SUI: Cross Country Weltcup Lenzerheide
  08.07. - 09.07. AUT: Enduro One #3 Wildschönau
  08.07. - 09.07. AUT: Specialized RDC #3 Saalbach
  08.07. - 09.07. GER: TrailTrophy Breitenbrunn
  06.07. - 09.07. AUT: GlemRide Festival Saalbach Hinterglemm
  03.07. - 09.07. FRA: Megavalanche Alpe d’Huez
  01.07. - 02.07. AND: Downhill & Cross-Country Weltcup Vallnord
  01.07. - 02.07. FRA: Enduro World Series Millau
  30.06. AUT: Saisonstart Zwölferkogelbahn Hinterglemm (Z-Line)
  30.06. - 02.07. AUT: iXS German Downhill Cup #2 Brandnertal
  24.06. - 25.06. AUT: Specialized RDC #2 Innsbruck
  22.06. - 25.06. SLO: Trans Julius Cerkno Enduro
  21.06. - 25.06. AUT: Crankworx Innsbruck
  17.06. AUT: Schnitzeljagd Sölden Enduro
  17.06. AUT: Austrian Whip-Offs Bikepark Planai
  17.06. AUT: Saisonstart Bikep Republic Sölden Giggijoch
  17.06. - 18.06. AND: Maxiavalanche Andorra Vallnord DH
  17.06. - 18.06. GER: TrailTrophy Harz (Austragungsort wird noch benannt!)
  16.06. AUT: Planai Pump Masters
  16.06. - 18.06. AUT: Opening BikeRepublic Sölden
  16.06. - 18.06. AUT: iXS European Downhill Cup #3 Schladming
  16.06. - 18.06. AUT: Gravity Games 2017 Bikepark Planai
  16.06. - 18.06. GER: Rock the Hill Bischofsmais
  15.06. AUT: Saisonstart Schattberg X-Press Saalbach (X-Line, Hacklberg, Bergstadl)
  15.06. AUT: Saisonstart Bikep Republic Sölden Gaislachkogl I
  10.06. - 11.06. AUT: Downhill Weltcup Leogang
  10.06. - 11.06. AUT: Brandnertal Testdays
  09.06. - 11.06. SUI: iXS Swiss Downhill Cup #1 Morgins
  08.06. - 11.06. AUT: Out of Bounds Festival Leogang
  03.06. AUT: Saisonstart Kohlmaisbahn Saalbach (Milka-Line, Panorama-Trail)
  03.06. AUT: Saisonstart Bikepark Wagrain
  03.06. - 04.06. GBR: Downhill Weltcup Fort William Scotland
  02.06. AUT: Saisonstart Bikepark Serfaus-Fiss-Ladis
  02.06. - 04.06. ITA: TrailTrophy Latsch
  28.05. IRL: Enduro World Series Wicklow
  27.05. - 28.05. GER: Cross Country Weltcup Albstadt
  27.05. - 28.05. GER: Enduro One #2 Aschau im Chiemgau
  26.05. AUT: Saisonstart obere Sektion Bikepark Leogang
  26.05. - 28.05. SVK: BikeFest Kalnica Festival
  26.05. - 28.05. GER: iXS German Downhill Cup #1 Winterberg
  25.05. GER: Specialized RDC #1 Winterberg
  25.05. AUT: Saisonstart Bikepark Tirol
  25.05. - 26.05. AUT: Bikepark Planai Opening 2017
  25.05. - 27.05. AUT: Ladies Bike Park & Freeride Camp “Girls shred too” Leogang
  25.05. - 28.05. GER: Dirt Masters Festival Winterberg Festival
  25.05. - 28.05. ITA: Trail Days Latsch
  20.05. AUT: Saisonstart Reiterkogelbahn Hinterglemm (Pro-/Blue-Line)
  20.05. - 21.05. CZE: Cross Country Weltcup Nové Mesto
  19.05. - 21.05. GER: iXS European Downhill Cup #2 Willingen
  13.05. AUT: Saisonstart Bikepark Zau[:ber:]g Semmering
  13.05. - 14.05. POR: Enduro World Series Madeira
  12.05. AUT: Saisonstart Bikepark Leogang (Mittelstation)
  12.05. - 14.05. AUT: Opening Weekend Bikepark Leogang
  06.05. SUI: Saisonstart Lenzerheide Bikepark
  06.05. - 07.05. GER: Enduro One #1 Bad Endbach
  05.05. - 07.05. SLO: iXS European Downhill Cup #1 Kranjska Gora
  05.05. - 07.05. AUT: Opening Weekend Bikepark Brandnertal
  29.04. AUT: Saisonstart Bikepark Wurbauerkogel
  29.04. - 30.04. FRA: Downhill Weltcup Lourdes
  28.04. - 01.05. ITA: BIKE Festival Riva del Garda Festival
  08.04. - 09.04. AUS: Enduro World Series Tasmania
  01.04. - 02.04. AUT: Argus Bike Festiva Wien
  25.03. - 26.03. NZL: Enduro World Series Rotorua
  25.03. - 02.04. NZL: Crankworx Rotorua Festival
  18.03. AUT: White Down Semmering
  11.03. AUT: Snow-Biken Dreiländereck Arnoldstein
  11.03. AUT: GlemmRide Snow DH Saalbach Hinterglemm
  11.03. - 12.03. GER: Passion Sports Convention Messe Bremen
  11.03. - 12.03. GER: Draussen Bremen Messe
  25.02. AUT: SNOW-BIKEN Dreiländereck Arnoldstein
  24.02. AUT: Bike'n'Snow Bikepark Innsbruck/Muttereralmpark
  11.02. AUT: Snow-Biken Dreiländereck Arnoldstein
  11.02. CZE: DownMall #4 Prag
  10.02. - 12.02. CHI: iXS Downhill Cup South America Chillàn
  05.02. - 08.02. GER: ISPO München
  04.02. HUN: DownMall #3 Budapest
  03.02. - 05.02. ARG: iXS Downhill Cup South America Bariloche
  28.01. AUT: Ride Hard on Snow Lienz
  28.01. AUT: Snow-Biken Dreiländereck Arnoldstein
  28.01. GER: DownMall #2 Frankfurt am Main
  27.01. AUT: White Style 2017 Leogang
  21.01. GER: DownMall #1 Essen
  21.01. AUT: Petzen Bike Trophy Kärnten
  19.01. - 22.01. SUI: Snow Bike Festival Gstaad